Read in your language

02.06.2017

НЕсерьезно о серьезном

Говорить о серьезных вещах с юмором - это особое искусство. Я всегда немного завидовала людям. которые могут тонко шутить на тему политики, жизненных ценностей или толерантности, например. 

Нет, я не имею в виду высмеивание. Скорее самоиронию.

Например, норвежские братья-красавцы Ylvis. Их песня и клип "What the fox says?"  известны всему миру. И знают толк в шутках не только о лисах, но и о норвежских политиках, международных отношениях, современной поп-культуре.

Negotiating peace in the Middle East  
Or if you squeeze on yo'motherfucking' soap machine 
You gotta... 
Put the right amount of pressure on it 
(c) Ylvis "Pressure"

Я решила перестать умничать и поговорить НЕсерьезно о толерантности...

На эту тему у этих ребят из Норвегии есть видео.  На первый взгляд песня вовсе не о толерантности. Потому что английское "intolerant" здесь переводится как "непереносимость". Непереносимость лактозы, глютена, аллергия на арахис и т.д.



Может видео просто про любящих парня и девушку. Они скрывают друг от друга то, что не похожи на других людей. Он не может пить молоко, она не может есть хлеб. Оба ругаются и страдают. Но вдруг понимают, что аллергии на арахис то у них нет! (аллергия на орехи - распространенная проблема). И все снова счастливы. Ха-ха!

Счастье - это просто! Найти что-то общее. А общего, не смотря на все различия, у нас, людей, много. Например, мы все можем посмотреть видео и от души посмеяться.