Read in your language

28.08.2017

Заявление о любви. Заверено печатью!


Она смотрела на охваченные огнем поленья. Жар прокатывался волной по лицу и утекал в виски, словно в сливное отверстие раковины. Вечер у камина вдалеке от шума большого города. Деревянные полы, старая мебель. Лес за окном. А в душе лишь умиротворение и одиночество.
И вдруг, словно искры пробили стекло печки и прожгли нежную кожу до самой кости. Ее накрыло чувство на грани боли и удовольствия.

Она недоуменно встряхнула головой и закрыла глаза. На пару секунд. И снова вернулась взглядом к аккуратно сложенному тетрадному листку. «Заявление. Прошу разрешить передачу лекарств... дата, подпись». Ну, что может быть прозаичнее, чем этот кусок бюрократии, украшенный треугольной печатью? Как можно в такой романтической обстановке взять в руки какое-то глупое заявление?

Ее взгляд скользил по причудливым завитушкам подписи. В каждой букве читался характер человека, чьей рукой она была выведена. Вздернутая «д» и плавная заглавная «П». Рукописный текст скрывает в себе намного больше, чем просто информацию. Жизненный опыт, настроение... все это прямо здесь перед ее глазами.

Она представляет, как стержень шариковой ручки в руках автора вырисовывает изгибы так словно его пальцы скользят по ее талии и плечам. Эта петелька, украшающая строгую линию буквы «р», словно нежно, но с нажимом описывает округлость ее бедер ладонью автора. Буква за буквой. Прикосновение за прикосновением. Она закусила губу и глубоко вздохнула, ощутив тяжесть любимых ладоней на своих плечах.

Треск поленьев в печке в одну секунду вернул ее к реальности. Глаза ее широко распахнулись, по телу пробежала мелкая дрожь. Она повернула голову. Нет, в комнате кроме нее никого нет.

Что это было? Что за чувство, вызванное лишь рукописным текстом на клочке бумаги?

Может это и была любовь? То особое чувство, которое воспевают поэты и философы. То особое чувство, которое построено на взаимопонимании, химии или больших поступках. Нет, не может быть! Никому не понять, на сколько сильна любовь, которая буквами на листе бумаги может довести любящего до экстаза. Буквами, написанными рукой любимого человека.

Фото: Pinterest